Страховая «Фьорд» продает свой портфель «Паритету-СК»

ООО «СК «Фьорд» объявило о выходе из бизнеса и продаже своего портфеля ООО «Паритет-СК», пишет «Самарское обозрение».

17:35
Волга Ньюс
«13 апреля 2016 г. участники ООО «Страховая компания «Фьорд» подписали протокол об отказе от страховой деятельности», - сообщается на сайте организации. Весь ее страховой портфель передадут малоизвестной московской страховой компании ООО «СК «Паритет-СК». Как поясняет генеральный директор ООО «СК «Фьорд» Анатолий Власов, пока страховая компания «Фьорд» в полном объеме осуществляет свою деятельность.

«Передача страхового портфеля запланирована на июнь 2016 года. С определенного момента по адресу СК «Фьорд» изменятся вывеска, бланки и печати, но все клиенты, которые были ранее застрахованы, смогут обратиться по прежнему местонахождению компании и получить компенсацию ущерба по своим полисам. Урегулировать их будет филиал «Самарский» ООО «СК «Паритет-СК». Лицензии ООО «СК «Фьорд» сдадут Центральному банку, но компания еще некоторое время продолжит хозяйственную деятельность, позже последует ее ликвидация», - рассказывает Власов.

В компании решение владельцев об отказе от работы в сфере страхования объясняют высокой проблемностью этого рынка. «Я, как генеральный директор СК «Фьорд», вижу несколько причин, которые, слившись воедино, привели к этому решению», - поясняет Анатолий Власов. «Во-первых, страхование - непрофильный бизнес для учредителей, и с возрастающим контролем со стороны ЦБ это стало отнимать много времени и внимания. Вторая важная причина - требование ЦБ к минимальному капиталу в 300 млн рублей. Самостоятельно заработать сумму более 120 млн руб. за 2 года мы не сможем. Тем более на фоне экономической ситуации, сложившейся сейчас в стране. В 2015 г. мы смогли сохранить свои сборы и своих клиентов, но выше головы не прыгнуть. Можно быстро увеличить сборы компании за счет демпинга, но это неизбежно обернется последующими убытками», - объясняет Анатолий Власов.

В ООО «СК «Паритет-СК» объясняют свою заинтересованность в активах «Фьорда» желанием выйти на самарский рынок.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля