Томичи смогут льготно страховать имущество от паводка

Томичи смогут льготно страховать имущество от паводка, сообщает пресс-служба Думы города Томска. Сегодня депутаты Думы внесли изменения в Положение "Об указании мер социальной поддержки отдельных категорий граждан", касающиеся компенсации части расходов на уплату страховой премии при страховании имущества, находящегося в предполагаемой зоне подтопления.

10:02
Томский Обзор

На компенсацию в размере 50 процентов от страховой премии могут претендовать члены семьи или одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, установленного в среднем на душу населения по городу Томска; инвалиды I ,II, III групп инвалидности; члены семей, имеющих ребенка-инвалида; ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны; инвалиды боевых действий; неработающие пенсионеры; члены многодетных семей. Компенсации выплачиваются томичам, которые застраховали свое имущество в период с 1 января 2010 года до дня отмены режима чрезвычайной ситуации по паводку.

Также депутаты рекомендовали администрации города создать Комиссию по вопросам страховой деятельности для снижения нагрузки на бюджет Томска в части возмещения убытков техногенного и природного характера за счет использования системы страховых рисков.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля