ФАС хочет наказать ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота» за нарушение закона

В отношении ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота» может быть возбуждено дело об административном правонарушении.

11:31
LRNews, Липецк

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления, 6 апреля 2010г. комиссия УФАС установила, что ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота» нарушило требования ч.1 ст.28 ФЗ «О рекламе».

Нарушение выразилось в отсутствии в рекламе Общества, размещенной на щите 3Х6 метров на улице Неделина в городе Липецке, информации о лице, оказывающем услуги страхования. Данная реклама распространялась с 01.10.2009 года по 31.12.2009 года.

Напомним, Закон о рекламе обязывает указывать наименование юридического лица при размещении рекламы банковских, страховых и иных финансовых услуг. При этом необходимо отметить, что наименование юридического лица включает в себя кроме непосредственного названия обязательное указание на его организационно-правовую форму (ООО, ОАО и иные).

Вся ответственность за содержание рекламной информации, предоставленной филиалом ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота» в г.Липецке лежит на ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота», так как Филиал действует от имени Общества.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Липецкого УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.3 КоАП РФ.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля