Узбекские страховщики в 2009 году перестраховывали риски в 24 странах

Важным фактором стабильности отечественного страхового рынка является использование механизма перестрахования, сказал начальник Государственной инспекции по страховому надзору при Министерстве финансов Узбекистана Олимжон Икрамов, выступая на 3-м Ташкентском Международном форуме по страхованию.

10:53
UzReport Insurance, Ташкент

В 2009 году 27 страховых компаний республики перестраховывали принятые риски, в том числе и за рубежом. От общего объема собранной в 2009 году страховой премии за рубеж передано 24% (экв. 35,1 млрд. сумов), что ниже показателя 2008 года на 5,7%.

Всего в 2009 году страховщики перестраховывали риски в 24 зарубежных странах. Наибольшая доля переданных страховых премий приходится на Великобританию - 42,5% от общего объема переданных за рубеж страховых премий, Россию - 29,7% и Германию - 6,8%.

Наибольшая доля переданных за рубеж страховых премий приходится на НКЭИС "Узбекинвест" (перестрахование нефтегазовых рисков) - 8,7% от общего объема собранных страховых премий по рынку, ООО СК "UVT Inshurans" (перестрахование поставок хлопка) - 8,1% от общего объема собранных страховых премий по рынку, СЗАО "Инго Узбекистан" (перестрахование авиационных рисков) - 4,1%.

Остальная доля переданных за рубеж страховых премий приходится на 12 страховых компаний (3,1% от общего объема собранных страховых премий по рынку).

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля