ЦБ разрешил отказываться от допстраховок, купленных вместе с ОСАГО

Банк России согласовал изменения в правила работы автостраховщиков, касающиеся, так называемого, «периода охлаждения». Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс. 

14:29
Российская газета
Теперь в случае одновременной продажи полиса добровольного страхования при заключении договора ОСАГО клиент будет иметь право расторгнуть договор по добровольному страхованию и вернуть свои деньги. На это дается пять дней.

«Период охлаждения», напомним, распространяется на договоры со сроком действия не менее 30 календарных дней. Еще одно условие - отсутствие страховых случаев по этим договорам. Если оба параметра соблюдены, премия, по словам Игоря Юргенса, будет возвращаться в полном объёме в течение десяти дней с момента отказа автовладельца от добровольной страховки.

Возможность отказа от полиса теперь будет прописываться в договорах по добровольным видам страхования, оформляемых при покупке полиса ОСАГО. Эти изменения РСА уже внес в правила профессиональной деятельности союза.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля