Суд оштрафовал на 60 тысяч рублей страховщика, не выплатившего деньги автомобилисту

В Калининграде суд оштрафовал страховую компанию, не выплатившую клиенту возмещение. 

17:57
Янтарный Остров
В Московский районный суд обратился местный житель с иском к ООО СК «Оранта», ООО «Зетта Страхование» о взыскании материального ущерба, страховой выплаты, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа и судебных расходов.

Он указал, что в декабре 2014 года его автомобиль «Митсубиси» был поврежден в результате ДТП. Стоимость восстановительного ремонта составила 178 213 рублей. ООО СК «Оранта» признала факт наступления страхового случая, однако не выплатила возмещение. Истец также просил суд взыскать с ООО «Зетта Страхование», в которой застрахована гражданская ответственность виновницы ДТП, материальный ущерб и судебные расходы. Весной этого года ООО «Зетта Страхование» добровольно перечислило истцу страховую сумму. 

В результате суд решил взыскать в пользу истца с ООО СК «Оранта» страховую выплату в размере 120 000 рублей, неустойку (60 000 рублей), компенсацию морального вреда (3000 рублей), штраф (60 000 рублей) и судебные расходы. С ООО «Зетта Страхование» ― судебные расходы в размере 5411,39 рубля. 

Ответчики подали апелляцию, однако решение суда первой инстанции признано законным и обоснованным. Сообщение поступило от пресс-службы облсуда. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля