Родственники погибших и пострадавших в ДТП в Удмуртии получат компенсации до 2 млн рублей

Родственники погибших и пострадавших при ДТП в Удмуртии пассажирам микроавтобуса получат компенсации до 2 млн рублей в страховой компании «Энергогарант».

17:38
Известия Удмуртской Республики
Как сообщает пресс-служба Национального союза страховщиков ответственности, пассажирский автобус принадлежит перевозчику, который застраховал свою ответственность в страховой компании «Энергогарант».

Родственникам погибших в соответствии с законом об ОСГОП положена страховая компенсация в размере 2,025 млн рублей. Для пострадавших выплаты, связанные с повреждением здоровья, рассчитываются по специальной таблице в зависимости от характера и тяжести полученной травмы. Например, за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить от 1 тыс. рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тысяч рублей в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. За несколько травм выплаты суммируются.

Духовенство Удмуртской метрополии посетило пострадавших в ДТП, сообщает пресс-служба Ижевской и Удмуртской Епархии. Архимандрит Вениамин от лица Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла выразил пострадавшим слова пастырской поддержки и духовного ободрения.

Также от лица Предстоятеля Русской Православной Церкви, архимандрит Вениамин передал пострадавшим иконы Христа Спасителя и Матери Божией, сообщив о том, что в храмах и монастырях Русской Православной Церкви Московского Патриархата уже возносятся сугубые заздравные молитвы о пострадавших.

Напомним, авария произошла 28 сентября в Удмуртии в Алнашском районе на 50 километре автодороги «Елабуга-Пермь». По предварительным данным, ДТП случилось после того, как грузовик DAF, которым управлял 48-летний водитель, выскочил на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом Mercedes-Benz. Три пассажира Mercedes скончались на месте ДТП, еще восемь человек госпитализированы, в том числе оба водителя.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля