Mitsui Sumitomo намерена приобрести британскую Amlin за $5,3 млрд

Японский страховщик Mitsui Sumitomo Insurance Co., являющееся подразделением группы MS&AD Insurance Group Holdings Inc., намерен приобрести британского конкурента Amlin Plc. за 3,47 млрд фунтов стерлингов (5,3 млрд долларов), сообщает агентство MarketWatch со ссылкой на японскую компанию.

00:45
Прайм
Mitsui Sumitomo рассчитывает заплатить 670 пенсов за акцию Amlin, а также предложить акционерам приобретаемой компании дивиденды, которые будут выплачены 1 октября, в размере 8,4 пенса на акцию.
 
Компания Amlin предоставляет услуги перестрахования, а также делает упор на страховании собственности и от несчастного случая. Помимо Великобритании компания представлена в континентальной Европе, в США, а также в ряде государств Ближнего Востока и Азии.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля