ВСС и РСА назначили куратора по вопросам противодействия страховому мошенничеству

Исполнительный вице-президент компании «МСК» (входит в группу ВТБ) Сергей Ефремов будет курировать вопросы противодействия страховому мошенничеству сразу в двух страховых союзах - во Всероссийском союзе страховщиков (ВСС) и Российском союзе автостраховщиков (РСА), сообщил агентству «Интерфакс-АФИ» президент этих двух союзов Игорь Юргенс.

06:49
Финмаркет
По его словам, С.Ефремов приступит к исполнению обязанностей 24 августа.

«Сергей Ефремов станет вице-президентом ВСС и одновременно заместителем исполнительного директора РСА. Ему предстоит курировать вопросы противодействия страховому мошенничеству и вопросы, связанные с техническим осмотром автомобилей», - уточнил И.Юргенс (согласно законодательству, РСА проводит аккредитацию операторов техосмотра, ведет их реестр, организует мероприятия для операторов ТО, может осуществлять проверки по жалобам на действия операторов ТО).

Как пояснил «Интерфаксу-АФИ» С.Ефремов, его переход в том числе связан с реорганизацией деятельности двух комитетов - в РСА и в ВСС, отвечающих за противодействие страховым мошенникам.

«В РСА такой комитет был сосредоточен на проблемах мошенничества только в сфере ОСАГО, аналогичный профильный комитет ВСС рассматривал нарушения в сфере страхования жизни, страховании от несчастных случаев, выезжающих за рубеж, в страховании грузов и других видах страхового бизнеса. Логично все эти направления усилий объединить», - отметил С.Ефремов.

Он уточнил, что оба поста в двух союзах он будет совмещать.

Страховая группа МСК входит в группу ВТБ после сделки по приобретению Банка Москвы.

Ключевым участником страховой группы МСК выступает универсальный страховщик - «Московская страховая компания». Она входит в «Топ-10» по показателю собранных премий по итогам 2014 года, является одним из ведущих игроков на рынке моторного страхования в РФ.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля