10 страховщиков с российскими собственниками могут потерять лицензии — Нацкомфинуслуг

На страховом рынке Украины более 10 страховых компаний попадают под действие вступающего с 28 июня в силу закона «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности», согласно которому лицензиаты могут быть лишены лицензий в случае наличия контроля над их деятельностью со стороны резидента страны, осуществляющей вооруженную агрессию против Украины,

07:07
Дело, Киев

«Таких на страховом рынке более 10 компаний. Некоторые из них имеют более чем 10-летнюю деятельность, значительный показатель рыночной доли и позитивную репутацию», — сообщил член Нацкомфинуслуг Александр Залетов. 

По его словам, учитывая вероятность последствий для общества и социальный резонанс, Нацкомфинуслуг за месяц до введения этой нормы встретилась с представителями таких страховщиков, уведомив их об указанной норме закона и объяснив действия регулятора. 

«Так, вначале страховым компаниям будут направлены предписания, а в случае их неустранения последует аннулирование лицензий на страховую деятельность», — сказал Залетов. 

При этом он сообщил, что в настоящее время страховщики принимают меры по приведению своей деятельности к нормам закона Украины «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности».

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля