Глава РСА напомнил о порядке обращений за компенсационными выплатами по ОСАГО

Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс напомнил о порядке направления обращений по вопросам выплат в рамках ОСАГО, говорится в сообщении РСА.

18:01
РАПСИ
По его словам, в последнее время участились случаи обращения автовладельцев в РСА с требованием о компенсационных выплатах в связи с применением Банком России лицензионных мер к страховщикам. «Только в текущем году было отозвано несколько лицензий у страховщиков ОСАГО, соответственно, люди обращаются в союз за полагающимися им выплатами. В связи с этим мы напоминаем о том, что существует определенный порядок направления обращений по вопросам выплат в рамках ОСАГО», - сказал Юргенс.

Так, применение процедуры прямого возмещения убытков, то есть предъявления требования о выплате непосредственно страховщику, с которым у потерпевшего заключен договор ОСАГО, является обязательным при наличии следующих обстоятельств: ДТП произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законом об ОСАГО, и в результате ДТП вред причинен только данным транспортным средствам.

Он также напомнил о тех случаях, когда потерпевший вправе предъявить требование о компенсационной выплате напрямую в РСА.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля