РСА планирует усилить команду топ-менеджеров в ближайшее время

Российский союз автостраховщиков (РСА) планирует усилить команду управляющих менеджеров в ближайшей перспективе, сообщил агентству «Интерфакс-АФИ» источник на рынке ОСАГО. По его словам, «предполагается, что новые люди войдут в команду РСА и усилят конкретные направления деятельности союза».

07:24
Финмаркет
В списке кандидатов - ведущие менеджеры крупных страховых компаний, имеющие профессиональный авторитет на рынке ОСАГО, а также представители страховых союзов.

Из внешних кандидатов страховщики ОСАГО обсуждают, к примеру, варианты привлечения таких известных в сегменте ОСАГО менеджеров, как генеральный директор компании «РЕСО-Гарантия» Евгений Уфимцев, сообщил источник. (Некоторое время он исполнял в 2013 году обязанности исполнительного директора РСА после перехода президента РСА Андрея Кигима на должность председателя Федерального фонда социального страхования).

Также обсуждается возможность включения в команду РСА исполнительного вице-президента ОАО «СГ «МСК» Сергея Ефремова. Из «резерва» страховых союзов представлены к обсуждению такие кандидаты, как вице-президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Светлана Гусар (некогда курировала вопросы автострахования в компании «МАКС»), а также директор проекта европротокола РСА Евгений Васильев и ряд других кандидатов.

Источник подчеркнул, что по уставу РСА решения о назначении ведущих менеджеров принимаются президентом союза - в данном случае Игорем Юргенсом, избранным на этот пост в ходе внеочередного собрания участников РСА 15 января.

«И.Юргенсу предстоит совмещать обязанности президента сразу двух важнейших для страхового рынка союзов, ему потребуется помощь, особенно в вопросах оперативного характера», - прокомментировал источник ход обсуждений по итогам собрания участников РСА в четверг.

Как сообщалось ранее, участники собрания в четверг установили 2-месячный срок на передачу дел новому президенту РСА.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля