«РСХБ-Страхование» намерено привлечь управление по гидрометеорологии на условиях аутсорсинга

Страховая компания "РСХБ-Страхование" планирует привлечь ФГБУ "Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" к выполнению работ по подготовке и представлению специализированной гидрометеорологической информации в виде справок или экспертных заключений.

05:58
Финмаркет

Как следует из материалов конкурса, размещенных на сайте госзакупок, за данные услуги "РСХБ-Страхование" готово заплатить до 1 млн рублей.

Главный эксперт "Интерфакс-ЦЭА" Анжела Долгополова пояснила, что привлечение ФГБУ "Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" - это важная составляющая процесса урегулирования убытков в аграрном сегменте. "Основой для принятия решения о выплате является заключение метеорологов о характере произошедшего события. Опираясь на эту фактуру, а также на целый ряд других свидетельств, страховщик делает вывод о масштабах событий, повлекших ущерб. Информация о метеорологических условиях часто оказывается ключевой в рамках противодействия мошенничеству в агрострахованию", - сказала А.Долгополова.

Так, предполагается предоставление информации в табличной форме по 23 гидрометеорологическим показателям, среди которых запасы продуктивной влаги в слоях почвы, глубина ее промерзания, толщина льда на ее поверхности и средняя скорость ветра. Кроме того, по таким показателям, как подтверждение или опровержение факта падения метеоритов, половодья, градобития, урагана, смерча и ряду других, информация будет представляться без оформления в табличной форме.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля