«Решение принято в связи с приостановлением действия лицензии на осуществление страхования и на осуществление перестрахования в связи с неисполнением надлежащим образом предписания территориального органа Службы Банка России по финансовым рынкам», - отмечает служба.
Полномочия исполнительных органов страховщиков приостанавливаются.
Руководителем временной администрации СК «Ависта-Гарант» утвержден член некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация независимых арбитражных управляющих «ДЕЛО» Павел Осипов.
В «Информстрах» руководителем временной администрации утверждена член некоммерческого партнерства СРО «МЦПУ» Лилиана Алферова.
СБРФР назначила временную администрацию в СК «Ависта-Гарант» и «Информстрах»
Служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) назначила временную администрацию в СК «Ависта-Гарант» и в САК «Информстрах», говорится в сообщении регулятора.