Суд объявил перерыв до 30 января в рассмотрении дела о банкротстве ОСАО «Россия»

Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 30 января в рассмотрении дела о банкротстве ОСАО «Россия», принадлежащего украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в суде.

08:11
ТАСС
«Перерыв в рассмотрении заявления о признании компании банкротом суд объявил в связи с тем, что во время заседания выяснилось, что ряд заявителей по делу переуступили компании «Голден-Плюс» права требования по своим долгам», - сказал представитель суда.

По его словам, по ходатайству этой компании объявил перерыв для ознакомления с материалами дела.

5 декабря 2013 года ОСАО «Россия» подало в арбитражный суд Москвы заявление о собственном банкротстве.

Служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) 15 ноября 2013 года отозвала у страховой компании «Россия» лицензию. Такое решение было принято в связи с тем, что компания не выполнила предписания ФСФР, не представив документы, подтверждающие наличие на ее балансе ликвидных активов. В компании была введена временная администрация.

По оценкам Российского союза автостраховщиков (РСА), объем обязательств компании составляет от 1,6 млрд до 2,34 млрд руб., общее количество действующих договоров ОСАГО - 623 506. ОСАО «Россия» входило в Топ-15 страховых компаний по ОСАГО. Основной владелец компании - крупный украинский бизнесмен Виктор Пинчук, являющийся основателем инвестиционно-консалтинговой группы EastOne.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля