Акционеры СГ МСК рассмотрят вопрос об уменьшении уставного капитал страховщика

Акционеры СГ МСК, являющейся одним из страховых активов группы ВТБ, рассмотрят 24 февраля вопрос об уменьшении уставного капитала страховщика, говорится в сообщении СГ МСК.

15:28
Прайм-Тасс Страхование
Параметры уменьшения уставного капитала в материалах компании не приводятся.

В отчетности по МСФО за 2012 год компания сообщила о планах уменьшения уставного капитала для его приведения в соответствие со стоимостью чистых активов. На 31 декабря 2012 года чистые активы СГ МСК по РСБУ составили 4,379 миллиарда рублей, что было на 10,273 миллиарда рублей меньше размера уставного капитала.

Однако вместо уменьшения уставного капитала в сентябре 2013 года Служба Банка России по финансовым рынкам зарегистрировала дополнительный выпуск акций СГ МСК на 1,44 миллиарда рублей, а в декабре отчет об итогах выпуска. Таким образом, уставный капитал компании был увеличен до 16,092 миллиарда рублей.

Исполнительный вице-президент СГ МСК Максим Шепелев в сентябре объяснял агентству "Прайм" этот шаг необходимостью выполнения требований надзора по марже платежеспособности и необходимости увеличения стоимости чистых активов и говорил, что после завершения повышения уставного капитала планируются мероприятия по его уменьшению.

В настоящее время Федеральная антимонопольная служба рассматривает ходатайство Банка Москвы о приобретении 100% акций СГ МСК.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля