СК «Инвестфлот» переименована в «АМТ Страхование»

ООО «СК «Инвестфлот» переименовано в ООО «АМТ Страхование». В самой компании уверяют, что смена названия связана с желанием дистанцироваться от негативного прошлого, связанного с чередой судебных разбирательств между нынешними владельцами организации и ее экс-бенефициаром Алексеем Зориным, сообщает «Самарское обозрение».

07:44
Время, Самара
Напомним, собственники СК «Инвестфлот» поменялись весной 2011 года. Основатель и многолетний руководитель страховщика Алексей Зорин передал фирму структурам, близким бывшему топ-менеджеру Военно-страховой компании Олегу Гончарову.

В дальнейшем между бизнесменами разгорелся конфликт. Выяснилось, что, будучи владельцем «Инвестфлота», Зорин получил порядка 12 млн руб. в банке «Приоритет» и более 40 млн руб. в Сбербанке. Поручителями по кредитам выступали подконтрольные бизнесмену компании, включая СК «Инвестфлот». При этом само здание страховщика в Самаре выступало в качестве залога по одному из кредитов.

Новые владельцы «Инвестфлота» уверяют, что Зорин не уведомил их об обязательствах страховщика.

В результате вокруг страховой компании разгорелись многочисленные судебные разбирательства - в них участвовали сам страховщик, его новые владельцы, Зорин и кредиторы, у которых накопились взаимные претензии.

Разгорающийся конфликт заставил Олега Гончарова дистанцироваться от всего, что связывало «Инвестфлот» с предыдущими собственниками. С весны прошлого года в СК окончательно поменялся топ-менеджмент, после чего компания перерегистрировалась в Москве. Завершающим этапом разрыва с прошлым стал отказ от самого бренда «Инвестфлот».

Компания обнародовала информацию о переименовании ООО «СК «Инвестфлот» в ООО «АМТ Страхование».

По словам управляющего компанией Олега Гончарова, смена названия продиктована политикой страховщика. «Все, что связано с прошлыми собственниками компании, должно постепенно уйти в историю. Сегодня СК работает по другой бизнес-модели. Думаю, что новое название этому максимально соответствует», - пояснил страховщик.

Гончаров расшифровывает аббревиатуру АМТ в названии компании как «Авиация. Море. Транспорт». «Сейчас мы расширяем сферу деятельности: кроме морского страхования, компания страхует сохранность грузов, ответственность экспедиторов. В перспективе возможна работа с авиаперевозчиками», - отмечает новый собственник.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля