ФАС разрешила «ВТБ Страхованию» приобрести две страховые компании и одного перестраховщика

Федеральная антимонопольная службы (ФАС) одобрила сделки компании «ВТБ Страхование» по приобретению перестраховщика «Москва Ре», страховщика жизни «МСК-Лайф» и компании по обязательному страхованию жизни «Солидарность для жизни», говорится в материалах службы.

08:02
ТАСС
На базе «МСК-Лайф» «ВТБ Страхование» планирует развивать такое направление, как страхование жизни, и уже в 2014 году начать продажи страховых продуктов.

После завершения сделки по приобретению компании «Москва Ре» она продолжит свое существование как отдельная перестраховочная компания. «ВТБ Страхование» и «Москва Ре» будут совместно предоставлять действующим и новым клиентам все виды перестрахования.

ЗАО «МСК-Лайф», ОАО «Московское перестраховочное общество» (ОАО «Москва Ре»), ЗАО «Медицинская страховая компания «Солидарность для Жизни» (SOVITA) входят в холдинг «Столичная страховая группа». В феврале 2011 года принадлежавший московскому правительству пакет акций Банка Москвы в размере 46,48% был продан ВТБ. Кроме того, ВТБ приобрел 25% плюс одну акцию «Столичной страховой группы», владеющей 17,32% акций Банка Москвы.

За девять месяцев 2013 года сборы «ВТБ Страхования» достигли 24,96 млрд руб., что на 32,5% больше, чем за аналогичный период 2012 года. Чистая прибыль компании за три квартала прошлого года превысила 4,2 млрд руб.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля