В Лондоне появился сервис, предлагающий страхование в Bitcoin

В Лондоне начал функционировать сервис по страховке от потери и кражи депозитов, номинированных в виртуальной валюте Bitcoin, передает Би-би-би.

06:48
РБК
Сервис Elliptic Vault предоставляет возможность «хранения Bitcoin в глубокой заморозке», что означает, что частные закодированные пароли к активам, номинированым в Bitcoin, хранятся на оффлайн-серверах в безопасном месте.

Основатели Elliptic Vault заявляют, что они предлагают страховку владельцам Bitcoin «первыми в мире».

Согласно действующим в развитых странах правовым нормам, украденные Bitcoin не могут быть восстановлены, поскольку все транзакции в данной виртуальной валюте необратимы. В отличие от денег, хранящихся на банковских счетах в традиционных валютах, активы, номинированные в Bitcoin, не застрахованы, и в случае пропажи данные средства будет невозможно вернуть.

Онлайн-кошельки, используемые для хранения Bitcoin, являются объектом кибератак, и некоторые владельцы Bitcoin уже сталкивались с внезапной пропажей своих средств. В частности, пользователь Джеймс Хауэллс потерял около 7,6 млн долл., когда выбросил свой старый жесткий диск, забыв о хранящихся на нем Bitcoin.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля