Суд в феврале рассмотрит иск страховщика ОСАГО о собственном банкротстве

Арбитражный суд Москвы назначил на 5 февраля рассмотрение заявления страховой компании «Метротон», занимающей 52-е место в ренкинге страховщиков ОСАГО, о собственном банкротстве, сообщили в четверг РАПСИ в суде.

17:34
РАПСИ
Служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) 6 ноября 2013 года сообщила агентству «Прайм», что страховая компания «Метротон» направила в СБРФР заявление о добровольном отказе от осуществления предусмотренной лицензией деятельности. СБРФР в декабре 2013 года назначила временную администрации в «Метротон» сроком на шесть месяцев.

Российский союз автостраховщиков (РСА) 30 октября 2013 года исключил страховщика из соглашения о прямом возмещении убытков (ПВУ) из-за непополнения депозита, гарантирующего взаиморасчеты между участниками системы. Таким образом, если в течение 30 дней со дня исключения страховщик вновь не присоединится к соглашению, то по уставу РСА он будет лишен членства в союзе и не сможет работать на рынке ОСАГО.

В настоящее время задолженность «Метротона» по расчетам между страховщиками в рамках ПВУ составляет 3,27 миллиона рублей, сообщила СБРФР. Если все страховые случаи, заявки по которым были акцептованы СК «Метротон», будут урегулированы, то объем задолженности может возрасти до 6,68 миллиона рублей.

Согласно ренкингу «Прайм Страхования», по итогам девяти месяцев прошлого года компания находилась на 52-ом месте среди страховщиков ОСАГО по объему собранной премии - 101,8 миллиона рублей. Выплаты составили 26,9 миллиона рублей. Компанией за отчетный период было заключено 31,650 тысячи договоров ОСАГО.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля