Страховая фирма: из-за штормового ветра выплаты в ноябре значительно выросли

В ноябре If Kindlustus выплатил своим клиентам возмещений на 2,94 миллиона евро по 2369 страховым случаям. 16,7 процентный рост выплаченной суммы, в большей мере, обуславливается нанесенным ураганом ущербом в октябре месяце, когда из-за сильного ветра в If поступило заявлений об ущербе приблизительно на 500 000 евро. Предстоящей ночью также обещают сильный штормовой ветер. 

07:49
DELFI
Крупнейшие ноябрьские выплаты были по потерям каско, где If компенсировал почти 1,06 миллиона евро. В случаях имущественного ущерба было возмещено 864 000 евро и ущерба по причине дорожно-транспортного происшествия — в размере 900 000 евро.

На размер выплат, произведенных в ноябре, в значительной степени повлиял штормовой ветер, который можно было наблюдать утром 29 октября. В данном случае в течение тринадцати часов в If поступило 200 заявлений об ущербе на сумму 500 000 евро.

По словам руководителя отдела рассмотрения ущербов по имуществу Арго Каро, необходимо приготовиться к штормовому ветру, который прогнозируется на предстоящую ночь и раннее утро завтрашнего дня. «Метеорологическая станция будущей ночью обещает штормовой ветер до 32м/с, и если данный прогноз будет верным, то может повториться сценарий 29 октября, когда за одну ночь ураган существенно повредил немало крыш, фасадов зданий, оград, ворот и других частей, относящихся к различным строениям. Я рекомендую собрать все находящиеся во дворах предметы, а также припарковать автомобиль в максимально открытом месте, поскольку грядущей ночью нам не избежать поломанных деревьев», — заметил Каро.

Каро также добавил, что домохозяйства непременно должны учитывать и возможные сбои в подаче электроэнергии, а также позаботиться о запасных альтернативных источниках света и о питьевой воде, если водоснабжение связано с электричеством.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля