ВСС и ТПП планируют сформировать центр сбора и обработки страховой статистики

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) и Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ, а также некоторые страховые компании выступили инициаторами проекта по формированию центра страховой статистики и информации, сообщил агентству «Интерфакс-АФИ» президент ВСС Игорь Юргенс.

16:48
Финмаркет
По его словам, эту задачу будут обсуждать участники «круглого стола», организованного при поддержке двух упомянутых организаций, заседание которого намечено на четверг, 28 ноября.

«Сбором статистики по рынку страхования мы планируем заняться в любом случае, вопрос только в определении глубины, масштаба и конкретных аспектов этой работы», - сказал И.Юргенс.

«При этом в настоящее время обсуждается вариант, при котором полномочия по сбору страховой статистики могут быть переданы объединению страховщиков мегарегулятором по закону о СРО на финансовом рынке», - пояснил И.Юргенс.

«Если законопроект о СРО на финансовом небанковском рынке, текст которого в настоящее время разрабатывается, действительно будет содержать подобное положение, ВСС намерен уделять формированию центра сбора статистики на страховом рынке серьезное внимание», - подчеркнул глава ВСС.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля