ФАС разрешила «Согазу» купить страховую «дочку» «Транснефти»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разрешила страховой компании «Согаз» купить страховую «дочку» «Транснефти» при условии снижения доли группы «Согаз-Транснефть» на ряде рынков, говорится в сообщении службы.

07:04
Ведомости
Так, в случае осуществления заявленной сделки ФАС предписала не позднее даты окончания двух кварталов, следующих за кварталом, в котором совершена сделка, снизить совокупную долю объединенной группы на рынке добровольного медицинского страхования (ДМС) в Краснодарском крае, Брянской области, Республике Башкортостан, Самарской, Тюменской, Нижегородской, Иркутской и Томской областях, на рынке страхования имущества юридических лиц — в Республике Башкортостан и Томской области, на рынке обязательного страхования гражданской ответственности владельцев опасных производственных объектов — в Республике Башкортостан и Томской области.

Как сообщалось ранее, нефтяная компания «Транснефть» в конце августа выставила на конкурс 98,9% акций ЗАО «СК «Транснефть». Заявки на участие в конкурсе подали две компании — «Согаз» и Внешпромбанк. «Согаз» с предложением 9,4 млрд руб. был признан победителем конкурса.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля