Представители временной администрации пока не приходили в СК «Россия»

Представители временной администрации, введенной решением ЦБ в страховой компании «Россия» вслед за приостановкой лицензий, пока не приходили в главный офис страховщика, что осложняет оценку реального положения дел в компании, сказал агентству «Прайм» источник в компании. 

18:04
РИА Новости
Служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) в среду, 23 октября, приняла решение приостановить лицензии СК «Россия», принадлежащей украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку и входящей в топ-15 российских страховщиков ОСАГО. Регулятор объяснил решение неисполнением предписания ФСФР и результатами мониторинга ситуации с неурегулированными убытками и ввел в компании временную администрацию. Объем обязательств компании перед клиентами в рамках ОСАГО оценивается в 1,6-2,3 миллиарда рублей.

«Ни в четверг, ни в пятницу никого из временной администрации не было», - сказал собеседник агентства. 

По его словам, работа в компании парализована, а сотрудники массово пишут заявления на увольнение. Кроме этого, у компании присутствует, по крайней мере, двухмесячная задолженность по зарплате перед руководством среднего звена - от начальников отделов и выше. 

«Просто так денег никто не получит, в лучшем случае – по исполнительным листам», - считает собеседник агентства. 

Ранее компанию уже покинули основные представители акционера - генеральный директор страховщика Андрей Дудник и операционный директор Юрий Калиниченко. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля