СК «Транснефть» будет существовать не менее 3-4 лет после ее покупки СОГАЗом

Страховая компания (СК) «Транснефть» будет существовать еще не менее трех-четырех лет после закрытия сделки по ее покупке ОАО «СОГАЗ», сообщил журналистам во вторник в Екатеринбурге председатель правления СОГАЗа Сергей Иванов.

07:11
Прайм-Тасс Страхование
СОГАЗ в конце сентября был признан победителем открытого конкурса на покупку СК «Транснефть», предложив за 98,9% ее акций 9,396 миллиарда рублей. Его единственный соперник по конкурсу - Внешпромбанк - предлагал 8,5 миллиарда рублей.

«Мы купили компанию с договорами до 2015, до 2016 года по системе «Транснефть», там ничего менять нельзя, они в любом случае будут исполняться со стороны страховой компании «Транснефть». Плюс у компании хороший бренд, который тоже вошел в периметр сделки. Компания точно три-четыре года будет существовать», - сказал Иванов.

По его оценкам, ФАС должна одобрить сделку по приобретению СК «Транснефть» СОГАЗом в течение ближайших двух недель. «Мы им подготовим информацию, все ответы на вопросы, если будут какие-то рекомендации в каких-то регионах - мы понимаем, где могут возникнуть вопросы», - сказал Иванов. Он предположил, что сама сделка будет закрыта, вероятно, до конца октября, максимум - до конца этого года.

После завершения сделки будет сформирован интеграционный комитет, в который войдут представители обеих компаний, к концу года будет подготовлен конкретный план интеграции. «Предполагается постепенная полная интеграция компании», - уточнил Иванов.

Он сообщил, что масштабных сокращений в СК «Транснефть» в связи с реорганизацией не планируется, хотя «какие-то потери будут». Иванов отметил, что представителям СОГАЗа «очень нравится» менеджмент СК «Транснефть».
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля