Сбербанк РФ хочет приобрести страховщика в Казахстане

Сбербанк РФ объявил запрос предложений по выбору организации для оказания правовых консультационных услуг, связанных с возможным приобретением страховой компании на территории Казахстана, говорится в конкурсной документации, размещенной на сайте банка.

17:43
Финмаркет
Отбор будет проводиться среди поставщиков, аккредитованных по итогам квалификационного отбора, проведенного в октябре 2012 года.

Максимальная цена договора установлена на уровне 2,36 млн рублей.

Победителю предстоит провести анализ правового статуса компании, структуры его корпоративного управления, сделок с акциями, судебных актов и актов государственных органов в отношении страховщика. Также консультант примет участие в разработке оптимальной правовой структуры сделки и рассмотрение подготовленного продавцом страховщика проекта договора купли-продажи акций.

Предложения будут оцениваться по стоимости услуг, количеству проектов, связанных с оказанием правовых консультационных услуг в рамках сделок слияний и поглощений на финансовом рынке Казахстана за последние 5 лет, составу команды исполнителей, их квалификации и опыта работы, достаточности услуг для завершения проекта и сроку оказания услуг.

Весной этого года Сбербанк заключил договор с PricewaterhouseCoopers (PwC) на оказание услуг, связанных с проведением предынвестиционной проверки страховой компании на территории одной из стран СНГ.

Сбербанк в рамках развития инвестиционного и накопительного страхования в начале 2012 года приобрел компанию по страхованию жизни. В сентябре 2012 года компания была переименована в ООО СК "Сбербанк страхование" и объявила о старте продаж.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля