Страховщики согласовали с Минфином налоговые льготы по долгосрочному страхованию жизни

Страховые компании согласовали с Минфином РФ налоговые льготы по договорам долгосрочного страхования жизни, сообщил председатель комитета Всероссийского союза страховщиков (ВСС) по развитию страхования жизни, генеральный директор СК «Сбербанк страхование» Максим Чернин на пресс-конференции в четверг.

07:55
Финмаркет
По его словам, предполагается ввести социальный налоговый вычет по долгосрочным накопительным продуктам сроком более пяти лет.
«Мы попытались уничтожить коллизию, если человек покупает, например, детский продукт для своего ребенка, и когда ребенок получает выплату по дожитию, он снова платит налоги. Мы согласовали изменение: когда налогоплательщики и получатели выплат являются прямыми родственниками, то налогов не возникает», - сказал М.Чернин.

Кроме того, предлагается упростить способ получения налогового вычета, то есть людям не придется ходить в налоговую службу и предоставлять все необходимые документы, а они смогут это сделать через своего работодателя, который на эту сумму снизит уплату налогов.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля