Aon сократил прибыль во втором квартале на 2%

Aon Corp., крупнейший в мире страховой брокер по размеру выручки, сократил чистую прибыль во втором квартале 2013 года на 2% - до $241 млн, или $0,76 в расчете на акцию, против $247 млн, или $0,73 на акцию, за аналогичный период прошлого года из-за высоких расходов компании, сообщается в пресс-релизе Aon.

07:54
Финмаркет
Прибыль Aon без учета разовых факторов в прошедшем квартале увеличилась на 9%, до $1,11 на акцию.

Выручка страхового брокера выросла на 2,7% - до $2,9 млрд.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль Aon на уровне $1,1 на акцию при выручке в $2,92 млрд.

«Наши квартальные результаты отражают органический рост в каждом из основных сегментов нашей деятельности, увеличение свободного денежного потока и выкуп обыкновенных акций на сумму $225 млн», - заявил президент и главный исполнительный директор компании Грег Кейс.

Операционные расходы Aon, в том числе расходы на реструктуризацию, во втором квартале увеличились на 4%, до $2,5 млрд.

Выручка подразделения в сфере управления рисками, включая операции страхового брокера и консультационные услуги, увеличилась в апреле-июне на 2,4% - до $1,94 млрд.

Выручка подразделения по подбору персонала, в которое вошла компания Hewitt Associates, приобретенная Aon в 2010 году за $4,9 млрд, выросла на 2,7% - до $956 млн.

Акции Aon с начала 2013 года подорожали на 21%.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля