«Капитал Страхование» требует более $32 млн по Superjet 100

«Капитал Страхование» подало иск к 24 иностранным страховым компаниям и перестраховщикам о взыскании $32,4 млн перестраховочного возмещения. По сведениям АСН, требование связано с крушением самолета Superjet 100, который в мае 2012 г. разбился во время демонстрационного полета на Западной Яве.

06:47
АвиаПорт.Ru
Как уже сообщало АСН, в «Капитал Страховании» были застрахованы риски по новейшему самолету Sukhoi Superjet 100, в том числе авиакаско. Каталожная цена базовой версии Superjet 100 составляла $35,4 млн. Причиной катастрофы стал человеческий фактор. В катастрофе погибли 45 человек.

«Капитал Страхование» предъявило иск в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа к таким компаниям, как Allianz Versicherungs AG, Swiss Re Europe S.A., Chartis Europe Limited, Tokio Marine Europe Insurance Limited и др. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 2 декабря 2013 г.

Ранее в Арбитражный суд Москвы поступил иск «Гражданских самолетов Сухого» о взыскании с «Капитал Страхования» $29,5 млн. Предварительное заседание по этому делу было отложено с 27 июня на 5 июля. Страховщик ходатайствовал о передаче дела в арбитраж ХМАО.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля