ФСФР ввела временную администрацию в СМК «Седар-М»

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) ввела временную администрацию в страховую медицинскую компанию «Седар-М», следует из сообщения службы.

08:33
Прайм-Тасс Страхование
Временная администрация была введена сроком на шесть месяцев. «Основанием для принятия решения послужило неисполнение предписания регионального отделения ФСФР России в Сибирском федеральном округе, а также требований, предъявляемых к составу и структуре активов, принимаемых для покрытия собственных средств страховщика», - говорится в сообщении службы.

Кроме того, ФСФР прекратила деятельность временной администрации в страховой компании «Тирус», которая работала на рынке ОСАГО. Данное решение принято в связи с истечением срока полномочий временной администрации, а также достижением целей ее назначения и решением поставленных задач.

В декабре 2012 года ФСФР отозвала у «Тируса» лицензию на страхование. В августе 2012 года страховщик был исключен из Российского союза автостраховщиков, членство в котором является обязательным условием допуска на рынок ОСАГО. По данным РСА, на конец августа объем обязательств «Тируса» оценивался в сумму от 118,3 миллиона рублей до 192,2 миллиона рублей. По состоянию на 31 июля 2012 года количество заключенных договоров ОСАГО составляло 31,838 тысячи.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля