В России подписано распоряжение о субсидиях на страхование рисков растениеводства и животноводства

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий на возмещение части затрат на уплату страховых премий, начисленных по договорам сельхозстрахования в области растениеводства и животноводства. Документ подготовлен Минсельхозом России, - передает агентство РОСБАЛТ. 

16:18
forINSURER.com
«Распределение субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Минсельхозу России в федеральном бюджете на 2013 год на указанные цели: в области растениеводства – в объеме 5 млрд рублей, в области животноводства – в объеме 1 млрд рублей», — говорится в материалах правительства.

При распределении агросубсидии учитывались валовые показатели по продукции растениеводства, а также показатели по поголовью животных и птицы. Они были сформированы на основании отчетности Росстата за 2011 год. А показатели по среднему размеру страхового тарифа — на основании ведомственной отчетности Минсельхоза России и информации субъектов Российской Федерации по состоянию на 1 января 2012 года.

Эффективность использования субсидий оценивается ежегодно Минсельхозом России и зависит от доли застрахованных площадей посевов и поголовья сельскохозяйственных животных в регионе.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля