Generali продала 49% акций мексиканских страховщиков Seguros Banorte Generali и Pensiones Banorte Generali за 649 млн. евро

Итальянский страховщик Generali подписал соглашение о продаже 49% в мексиканских компаниях Seguros Banorte Generali и Pensiones Banorte Generali владельцу контрольных пакетов акций этих страховщиков Grupo Financiero Banorte за 649 млн. евро. 

17:50
forINSURER.com
Как сообщает агентство ПРАЙМ, M&A-сделка позволила увеличить капитал Generali почти на 500 млн. евро, что послужило дальнейшему укреплению ликвидности компании у улучшению позиции в рамках Solvency I на 4 процентных пункта.

Таким образом, сумма доходов Generali от продажи активов с августа 2012 составила 2,2 млрд. евро. Это более половина целевой суммы в 4 млрд. евро, которую компания должна получить до 2015 года.

Глава компании Марио Греко заявил, что рынки Латинской Америки, в особенности Бразильский рынок, не потеряли привлекательности для Generali.

«Мы воспользовались предложением Banorte, так как оно предполагало наилучшие условия для нас, и продали миноритарные доли в компаниях, аффилированных с ней, так как владение миноритарными пакетами более не соответствует стратегии Generali, предполагающей непосредственное управление активами», — заявил Греко.

Seguros Banorte Generali — универсальный страховщик, работающий преимущественно через банкострахование, но и использующий традиционные каналы продаж. Компания закрыла 2012 год с долей рынка в 4,3%, совокупным объемом премий в 720 млн. евро, чистым результатом — 55 млн. евро. Пакет Generali в этой компании был продан за 482 млн. евро.

Pensiones Banorte Generali работает в области, связанной со страхованием жизни. Премии в 2012 году составили 478 млн. евро, чистый результат — 6 млн. евро. Пакет в этой омпании обошелся мажоритарию в 167 млн. евро.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля