Агрострахование на Южном Урале стимулируют материально

Правительство Челябинской области намерено дополнительно стимулировать страхование посевов. Поправки в существующий порядок выплаты погектарных субсидий, на выплату которых поступят дополнительно 200 миллионов рублей из федерального бюджета и 87 миллионов рублей из областного, находятся на согласовании в региональном правительстве.

17:24
Российская газета
В соответствии с новой редакцией документа, при выплате погектарной субсидии будет учитываться наличие не только поголовья крупного рогатого скота, но и страхования посевов. Расчет объема государственной поддержки на застрахованные площади будет производиться с повышающим коэффициентом 1,3.

Для хозяйств, которые имеют крупный рогатый скот, субсидии первого этапа выплаты тоже рассчитывались с повышением - при численности до 350 голов коэффициент составил 1,1; при численности от 351 до 750 голов - 1,2; от 751 до 1500 животных - 1,4; свыше 1500 голов - 1,6. 

По существующим правилам, заключать договоры страхования можно не позднее 15 дней после окончания сева или посадки сельскохозяйственной культуры на конкретном поле. Яровой сев на Южном Урале планируется закончить во второй декаде июня. Следовательно, начало июня станет наиболее подходящим временем для оформления страховых полисов. 

Первый этап выплаты поддержки аграриев завершился в мае, все выплаты - 304 миллиона рублей из федерального бюджета и 132 миллиона из областного - хозяйства уже получили. Летом, после поступления федеральных средств, будут выплачены погектарные субсидии второго этапа.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля