«СОГАЗ» вернулся на рынок агрострахования

Президиум Национального союза агростраховщиков (НСА) принял решение о принятии ОАО «СОГАЗ» в члены союза, говорится в сообщении страховщика.

17:05
Финмаркет
«Наше вступление в союз продиктовано ростом портфеля по страхованию сельхозживотных, а также требованиями и просьбами клиентов по вступлению в профессиональное объединение. Ведь в соответствии с законом только члены профобъединения агростраховщиков могут осуществлять деятельность в рамках закона о страховании с господдержкой», - сказал заместитель председателя правления ОАО «СОГАЗ» Николай Галушин, слова которого приводятся в сообщении.

Закон о господдержке сельхозстрахования вступил в силу в 2012 году. С 1 января 2013 года его действие распространяется на страхование сельскохозяйственных животных.

В 2007 году ОАО «СОГАЗ» было одним из учредителей Национального союза агростраховщиков, созданного при активной поддержке Минсельхоза, Минфина, Федеральной службы страхового надзора и Всероссийского союза страховщиков. Компания входила в состав НСА в период с 2007 по 2009 год. В 2009-2012 годах интересы группы «СОГАЗ» в НСА представляла страховая компания «СОГАЗ-Агро», которая, однако, в этот период прекратила активное заключение новых договоров.

Некоторое время группа не проявляла заинтересованности в возвращении на этот сегмент страхового рынка. Между тем, как показал опыт, среди действующих и потенциальных клиентов группы есть представители, заинтересованные в получении защиты по аграрным рискам.

Страховая группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», ООО СК «СОГАЗ-Агро», ОАО СК «СОГАЗ-Мед», ООО СК «СОГАЗ-Жизнь», SOVAG (Германия), SOGAZ a.d.o. Novi Sad (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», компанию по управлению активами ЗАО «Лидер» и сервисную медицинскую компанию ООО «Газпроммедсервис». В настоящее время региональная сеть группы включает более 600 подразделений и офисов продаж по всей России.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля