ГИБДД Удмуртии пожаловалось в УФАС на толпы страховых агентов, оккупировавших здание дорожной полиции

Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике на следующей неделе рассмотрит жалобы управления ГИБДД по УР на страховых агентов пяти российских компаний, предоставляющих автовладельцам услугу обязательного страхования автогражданской ответственности.

07:47
День
Ижевские дорожные полицейские недовольны действиями представителей ООО «Росгосстрах», ОСАО «Ингосстрах», ЗАО «Макс», СОАО «ВСК» и ОСАО «Россия», которые «вылавливают» потенциальных покупателей полиса ОСАГО прямо в главном здании ГИБДД в Ижевске на ул. Воткинское шоссе, 1а. По данным УГИБДД по УР, в ряде случаев страховые агенты заключали договора, не требуя от автовладельцев талон технического осмотра и диагностическую карту, притом что эти документы у граждан отсутствовали.

В определении комиссии УФАС по УР о назначении дел к рассмотрению отмечается, что работа страховых агентов в помещении органа государственной власти сама по себе нарушает требования Федерального закона об обязательном автостраховании, так как это способно создать у потенциальных покупателей полисов ОСАГО иллюзию большей степени надежности страховщика. В отношении пяти страховых компаний возбуждены дела по признакам нарушения ч.1 ст. 14 ФЗ «О защите конкуренции», которые будут рассмотрены 23-24 мая в офисе удмуртских антимонопольщиков.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля