СОГАЗ получил право принимать на страхование зарубежные авиариски

«СОГАЗ» получил право принимать на страхование зарубежные авиационные риски после того, как страховой брокер Aon изменил его статус, говорится в сообщении страховщика.

08:26
Финмаркет
Комитет финансовой безопасности брокера Aon (Aon Market Security Committee) одобрил участие «СОГАЗа» в качестве страховщика и перестраховщика авиационных и космических рисков без привязки к территории бывшего СССР. Таким образом, иностранные офисы Aon смогут использовать емкость «СОГАЗа» для размещения рисков иностранных авиакомпаний, а также рисков, связанных с запуском и эксплуатацией космических спутников.

По словам управляющего директора Aon в России и СНГ Бориса Корчемкина, которые приводятся в сообщении, обычно к страховым компаниям из России применяется ограничение «для рисков на территории или исходящих с территории РФ и/или бывшего СССР».

Aon (головной офис компании расположен в Лондоне) - один из крупнейших международных поставщиков услуг в области управления рисками, брокерского сопровождения в сфере страхования и перестрахования, консультирования по вопросам системы мотивации и льгот для персонала.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля