Медведев поддерживает идею создания сообщества сельхозстраховщиков

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддерживает идею создания сообщества сельхозстраховщиков наподобие, как организовано при ОСАГО. Такое мнение он высказал сегодня на совещании о мерах по организации и обеспечению проведения в 2013 году сезонных полевых работ.  

17:25
Бизнес-ТАСС
«Объединяться всегда лучше, тем более, по цивилизованным правилам, в профессиональных сообществах всегда проще очиститься от всякого рода жуликов, которых среди сельхозстраховщиков хватает», – отметил глава правительства.

«Все разговоры с аграриями заключаются в следующем – они говорят, мы им не верим, они принимают на себя незначительные риски либо всячески пытаются выйти из-под компенсации при возникновении страхового случая со ссылкой на всякого рода обстоятельства, которые устраняют ответственность страховщика», – сказал Медведев.

Министр сельского хозяйства Николай Федоров, со своей стороны, отметил, что «сейчас очень активно обсуждается возможность объединения страховщиков в единую организацию, в большей степени, как ОСАГО». Если ранее дискуссии по поводу создания такой организации приводили к спорам 50 на 50, то сейчас участники рынка приходят к мнению, что это необходимо.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля