Страхование посевов позволит предупредить возможные убытки

Страхование посевов позволит предупредить возможные убытки от непогоды и в перспективе удовлетворить потребности жителей Свердловской области в качественной сельхозпродукции, а аграриев - в кормах. 

17:21
Regnum
Об этом губернатор Евгений Куйвашев сказал 22 марта на заседании Совета по реализации ПНП «Развитие агропромышленного комплекса» в рамках ежеквартального совещания с главами муниципалитетов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

«Накануне посевной хочу обратить ваше внимание на необходимость активизации работы по страхованию посевов. Погодные условия у нас год от года всё сложнее и все менее предсказуемы - вы сами мне об этом говорили», - сказал Евгений Куйвашев. 

В 2011 году хозяйства региона застраховали посевы на 18 тысячах гектаров, в 2012 - на 48 тысячах гектаров. «В этом году необходимо эту площадь увеличить, чтобы предупредить возможные убытки на случай плохой погоды», - отметил глава региона.

«Перед нами стоит ответственная задача: обеспечить потребность населения в картофеле и овощах, обеспечить животноводство достаточным количеством кормов хорошего качества, что позволит сохранить сложившуюся в последние годы положительную динамику в работе агропрома», - подчеркнул Евгений Куйвашев.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля