Итальянцы из Genеrali обратились в ФАС за покупкой 38,5% «Ингосстраха»

Служба не одобрила ходатайство, сославшись на неполный перечень представленных документов, но дала покупателям второй шанс.

07:50
Ведомости
Структуры итальянской финансовой группы Generali направили в ФАС России ходатайство о приобретении компаний, которым принадлежит 38,5% акций «Ингосстраха», рассказал «Ведомостям» источник, близкий к фонду PPF Beta (контролирует этот пакет). Это подтвердил источник в ФАС. Но чиновники, по его словам, не одобрили ходатайство из-за того, что перечень представленных документов неполный. Каких документов не хватает, он не говорит, отмечая, что заявители могут забрать заявку, дополнить ее и направить повторно.

Generali контролирует половину 38,5%-ного пакета в «Ингосстрахе». Вторая половина переходит к итальянцам с выкупом у PPF 49%-ного пакета в совместном предприятии по Центральной и Восточной Европе. В первом полугодии итальянцы смогут также ввести своих директоров в совет «Ингосстраха» — доля Generali позволяет группе рассчитывать на три места в совете из девяти.

Generali в отличие от PPF, с которым конфликтует основной владелец страховщика — «Базовый элемент», — давний нормальный партнер «Ингосстраха», у итальянцев «отсутствует спекулятивная агрессия», отмечал гендиректор «Ингосстраха» Александр Григорьев.

Представитель Generali отказался от комментариев.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля