М.А. Сенникова отмечает 40 лет трудовой деятельности в «Ингосстрахе»

16:04
ИНГОССТРАХ

Марина Аркадиевна Сенникова, заместитель директора Департамента корпоративного бизнеса, отмечает юбилей – 40 лет своей трудовой деятельности в «Ингосстрахе».

Марина Аркадиевна пришла на работу в «Ингосстрах» в 18 лет после окончания школы. Работая в отделе ликвидации убытков, окончила вечернее отделение финансового факультета Всесоюзного заочного финансово-экономического института, получив диплом по специальности «Финансы и кредит».

В дальнейшем она работала в различных подразделениях компании, но настоящее свое призвание нашла, перейдя на работу во вновь созданный в 1989 году отдел страхования совместных предприятий. Именно этот отдел стал в компании основой развития операций по страхованию имущества и ответственности - направления, получившего столь бурное развитие на страховом рынке в последние годы. Но основа развития операций была заложена в начале становления подразделения, когда разрабатывались новые правила страхования, накапливался опыт взаимодействия с клиентами как по заключению договоров, так и по урегулированию убытков. Сейчас можно определенно сказать, что немногочисленные сотрудники этого отдела стали пионерами в этом сегменте страхования и именно они создавали правила игры для формировавшегося рынка. Это, конечно, принесло свои плоды: сегодня департамент корпоративного бизнеса - одно из наиболее динамично развивающихся подразделений компании. Значительная часть правил страхования, применяемых в «Ингосстрахе», была разработана в те годы и используется в деятельности департамента по сей день.

Безусловно, немалая заслуга в становлении и развитии столь перспективного для рынка направления принадлежит Марине Аркадиевне, возглавившей в 1997 году тогда еще департамент страхования имущества и ответственности. Сегодня Марина Аркадиевна является заместителем директора департамента корпоративного бизнеса ОСАО «Ингосстрах», где работает более 200 сотрудников – высококлассных специалистов по различным видам страхования, относящимся к сфере деятельности подразделения. Многолетний опыт и профессиональные знания позволяют М.А. Сенниковой хорошо ориентироваться в непростых условиях сегодняшнего страхового рынка, правильно и своевременно реагировать на его изменения, на потребности клиентов, тем самым обеспечивая устойчивое развитие подразделения.

По мнению Александра Григорьева, генерального директора ОСАО «Ингосстрах», вклад, который внесла Марина Аркадиевна в организацию и развитие бизнеса «Ингосстраха», огромен. Ее глубокие знания и большой опыт работы в страховании стали своеобразной точкой отсчета в профессии для многих сотрудников, работающих как в «Ингосстрахе», так и за его пределами. Благодаря работе Марины Аркадиевны обеспечивается преемственность поколений, молодые специалисты имеют уникальный шанс перенимать бесценный опыт и оттачивать свой профессионализм.

Николай Галушин, заместитель генерального директора ОСАО «Ингосстрах», отмечает: «Мне выпала честь работать под непосредственным руководством Марины Аркадиевны в течение 10 лет (с 1994 г. по 2004 г.) в должности ее заместителя. Вместе нам довелось воплощать в жизнь не один крупный проект, решать важные и сложные бизнес-задачи. Сегодня я с благодарностью вспоминаю те времена, с радостью поздравляю Марину Аркадиевну со столь знаменательной датой и выражаю надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество!».

Весь большой коллектив ОСАО «Ингосстрах» поздравляет Марину Аркадиевну с 40-летием трудовой деятельности в «Ингосстрахе», желает ей крепкого здоровья, счастья и новых профессиональных достижений!

ОСАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
 «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 221 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля