Как подчеркивают организаторы премии – Союз журналистов России и Финансовый пресс-клуб РФ, - в 2010 году особое внимание обращалось на один из ключевых аспектов имиджа руководителя и организации - стабильность деловой репутации. За прошедшие двенадцать лет многие крупные компании и госструктуры прошли процедуры трансформаций, некоторые известные лица сменили род деятельности. Однако репутация открытых для общения профессионалов остается с ними и с годами становится поистине «золотой». «Золотые дипломы – 2010» в этом году вручались за стабильность и рост репутационного капитала.
Победители конкурса определялись путем опроса более 350 журналистов, выбирающих наиболее открытые в общении с прессой структуры. Главными критериями выбора стали информационная открытость, конструктивное сотрудничество со СМИ, качество выпускаемых товаров и услуг, квалификация руководства и менеджмента, успех на российском рынке и признание за рубежом, наличие международных и внутренних рейтинговых оценок и премий.
Следует отметить, что, по мнению журналистов, в 2009-2010 гг. органы государственной власти РФ нередко выступали примером информационной открытости для бизнеса, существенно сократившего свои контакты со СМИ на волне сложностей на финансовых рынках. Среди представителей госструктур награды удостоились председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Миронов, председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимир Чуров, руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам России Владимир Миловидов, государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов». «Ингосстрах» стал единственным представителем бизнес-сообщества, получившим «Золотой диплом».
Напомним, что в текущем году ОСАО «Ингосстрах» одержало еще одну значительную победу в авторитетной профессиональной премии «Золотая Саламандра» в двух главных номинациях: «Компания года 2009» и «Информационно открытая организация года».
Об ФПК:
Финансовый пресс – клуб (ФПК) – общественная некоммерческая организация, объединившая представителей деловой журналистики ведущих центральных и региональных СМИ. ФПК зарегистрирован Министерством юстиции РФ в 1997 году. Клуб создан в целях консолидации творческих сил журналистов экономических и финансовых СМИ, активизации обмена деловой информацией. На сегодняшний день в составе ФПК более 100 представителей центральных и региональных изданий.
О конкурсе:
«Золотой диплом» был учрежден Финансовым пресс - клубом России в 1997 году и с тех пор ежегодно присуждается руководителям наиболее информационно открытых государственных компаний и бизнес–структур. Победители выявляются на основе опроса российских журналистов, проводящегося организационным партнером Конкурса. В 2010 году исследовательскую составляющую работы взяла на себя Коммуникационная группа «Византия».
«Ингосстрах» получил «Золотой диплом» за информационную открытость и безупречную деловую репутацию
02.06.2010
15:44
ИНГОССТРАХ
ОСАО «Ингосстрах» признано победителем XII Всероссийского конкурса «Золотой диплом за информационную открытость и безупречную деловую репутацию». Торжественная церемония награждения прошла 1 июня 2010 года в Центральном доме журналиста. Почетную награду «Ингосстраху» вручил известный российский литературовед, президент факультета журналистики МГУ Ясен Николаевич Засурский (с 1965 по 2007 декан факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова).
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах» выплатил более 3,4 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах»: в зимний период на 15% вырос спрос на психологические консультации в рамках страхового полиса "Ментальное здоровье"
- «Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг «Ингосстраха» на уровне ВВВ+ по международной шкале
- «Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг СПАО «Ингосстрах» на уровне ruAAA
- «Ингосстрах» стал партнером катка на Красной площади и установил елку в ГУМе
- Исследование «Ингосстраха»: Большой театр лидирует в театральном спросе жителей Москвы
- «Ингосстрах» и Stars Coffee запустили совместную праздничную акцию
- «Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного корабля «Союз МС-28» и ракеты-носителя «Союз-2-1а»
- У каждой второй мамы не остаётся времени на себя
- «Ингосстрах» выплатил более 3,4 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели ноября
- «Ингосстрах» запускает онлайн-продажи продукта по страхованию квартир
- «Ингосстрах»: среди всех обращений по полисам страхования от несчастных случаев каждое третье связано со спортивной травмой
- «Ингосстрах» запустил первую в стране единую платформу согласования медуслуг по ДМС
- «Ингосстрах» рассказал о самых необычных страховых случаях
- Цифровой разрыв поколений: каждый третий россиянин теряет время и деньги из-за недостатка цифровых навыков
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Пермском крае
- «Ингосстрах» и МИФИ провели III ежегодный чемпионат по скоростному интегрированию
- «Ингосстрах» среди лучших работодателей журнала Forbes
- «Ингосстрах» за две недели выплатил более 2,5 миллиарда рублей в сегменте автострахования
- «Ингосстрах» наградили за содействие развитию шахматной культуры в России
- «Ингосстрах» выплатил более 186 миллионов в сегменте страхования ИФЛ за месяц
- «Ингосстрах» и Wink провели исследование влияния фильмов ужасов на психику людей
- «Ингосстрах» выплатил более 3,3 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели октября
- Исследование «Ингосстраха» и НАФИ: более 60% автовладельцев экономят на ремонте
- Две трети россиян постоянно переживают о деньгах: исследование «Ингосстрах» и НПФ «Социум» о финансовой тревожности
- «Ингосстрах» открывает новый сезон проекта Молодежной оперной программы Большого театра
- «Ингосстрах» с начала года предотвратил около 1400 попыток страхового мошенничества
- «Ингосстрах» выплатил более 3,2 миллиарда рублей в сегменте автострахования за первые две недели октября
- «Ингосстрах» и НПФ «Социум»: половина россиян готова доверить сбережения профессионалам
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Амурской области