«МАКС» без справок из МЧС и РосГидрометцентра производит выплаты жителям Москвы

13:24
МАКС

«МАКС» без справок из МЧС и РосГидрометцентра производит выплаты жителям Москвы, чьи автомобили пострадали от упавших в минувший
уик-энд деревьев

В связи с неблагоприятными погодными условиями, сложившимися в минувшие выходные, в Москве и Московской области были повалены тысячи обледеневших деревьев.

Во многих районах города обледеневшие деревья падали, в том числе, на личный автотранспорт, припаркованный во дворах и на обочинах дорог.
Падение дерева на автомобиль является страховым случаем, однако, в соответствии с правилами страхования, клиенту необходимо предоставить в страховую компанию справки из МЧС и РосГидрометцентра, подтверждающие, что неблагоприятные погодные условия действительно имели место в указанное время. Стоимость оформления такой справки в Москве достигает нескольких тысяч рублей.

В минувшие субботу, воскресенье и понедельник утром в страховую компанию «МАКС» заявлены несколько десятков убытков от страхователей, чьи автомобили пострадали от падения обледеневших деревьев. Руководство Генерального агентства - московского филиала СК «МАКС» - приняло решение в целях оперативного урегулирования страховых событий производить выплаты по таким страховым случаям, произошедшим 25, 26 и 27 декабря 2010 г., без справок от МЧС и Гидрометцентра.

Директор Генерального агентства страховой компании «МАКС» Виктор Алексеев говорит: «Руководствуясь принципами клиентоориентированности, мы решили избавить наших страхователей от дополнительных расходов и траты времени на получение справок. С 27.12.2010 мы принимаем пакет документов на выплату страхового возмещения лишь с одной справкой - из УВД, подтверждающей сам факт происшествия с «участием» дерева. Мы понимаем, что такого рода событие может изрядно испортить предновогоднее настроение, тем более, если для получения страхового возмещения требуются дорогостоящие справки, подтверждающие очевидные события. Нам хотелось бы, чтобы наши страхователи больше думали о приятных вещах в эти предпраздничные дни!».
МАКС, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля