На мероприятии также были представлены компании – партнеры Центра карьеры, ведущие российские и зарубежные компании: Cleary Gottlieb, Ernst & Young, Herbert Smith, IE BUSINESS SCHOOL, PwC, Loreal, Тройка Диалог, КПМГ, Unilever, Clifford Chance, EF Education First, ОАО «РЖД», сотрудники федеральных и столичных министерств и ведомств.
Стенд Страховой компании «МАКС» пользовался большой популярностью у соискателей. Студенты и выпускники МГИМО получили подробную информацию об имеющихся вакансиях, программах стажировок, оставили свои резюме и смогли лично пообщаться с HR-сотрудниками страховщика. По словам Елены Кулаковой, начальника отдела подбора персонала СК «МАКС», выпускники и старшекурсники МГИМО потенциально являются очень хорошим кадровым резервом для ряда подразделений СК «МАКС». «Мероприятие показало, что молодые специалисты вуза заинтересованы в прохождении стажировки в нашей страховой компании с целью получения опыта и возможности последующего трудоустройства. Нас в свою очередь привлекает глубокая теоретическая подготовка данной категории соискателей», - резюмировала Елена Кулакова.
На открытии Дня карьеры проректор по кадровой политике университета, заместитель председателя Совета ассоциации выпускников МГИМО В.П. Воробьев отметил большой спрос на студентов и выпускников МГИМО на рынке труда: «Кроме высокопрофессионального уровня знаний, особо выгодно наших специалистов отличает лингвистическая подготовка. В МГИМО преподаются 53 государственных иностранных языка, что не имеет аналогов в мире. Как известно, этот факт зафиксирован «Книгой рекордов Гиннесса».
Следующим шагом сотрудничества МГИМО и Страховой компании «МАКС» станет встреча студентов и выпускников вуза с руководителями ряда подразделений страховщика в стенах университета в декабре этого года.
«МАКС» принял участие в MGIMO International Career Day
19.11.2010
16:18
МАКС
Страховая компания «МАКС» приняла участие в Дне международной карьеры в МГИМО, который состоялся 18 ноября 2010 г. Ежегодная ярмарка вакансий была организована Центром карьеры при ассоциации выпускников университета.
МАКС, все пресс-релизы:
- «МАКС» застраховал имущество Липецкого производственного объединения «Электроаппарат»
- «МАКС» застраховал по ОСОПО Управление судебного департамента в Пензенской области
- «МАКС» в Москве выплатил 3,9 млн рублей по договору комплексного ипотечного страхования
- «МАКС» в Барнауле застраховал гостиницу «Алтай»
- «МАКС» в Тольятти застраховал по ОСОПО АО «ИВ Циклен»
- «МАКС» застраховал по ОСГОП ООО «Вологодская транспортная компания»
- «МАКС» в Липецке застраховал имущество Областной спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва на 57 млн рублей
- «МАКС» обеспечил ОСОПО Пензенскую областную клиническую больницу им Н.Н. Бурденко
- «МАКС» выплатил 5 млн рублей за самосвал HOWO, повреждённый в ДТП
- «МАКС» в Йошкар-Оле застраховал имущество ООО «СоЛЮД»
- «МАКС» обеспечил ОСОПО Барнаульский молочный комбинат
- Тульский филиал СК «МАКС» застраховал имущество ООО «Центр новых медицинских технологий»
- «МАКС» выплатил более 1, 7 млн рублей по договору комплексного ипотечного страхования
- «МАКС» застраховал по ОСОПО АО «Тольяттисоль»
- «МАКС» во Владимире застраховал по ОСГОП ООО «Ремонтно-техническая станция»
- «МАКС» обеспечил ОСОПО Дрожжевой завод «Пензенский»
- «МАКС» в Тольятти застраховал производственное оборудование ООО «Сталь-Прокат»
- «МАКС» выплатил 4, 7 млн рублей по договору комплексного ипотечного страхования
- «МАКС» в Тольятти застраховал ответственность ООО «Лето» при осуществлении пригородных перевозок
- «МАКС» обеспечил ОСГОП Управление троллейбусного транспорта города Коврова
- «МАКС» застраховал имущество ООО «Трансмаш-Томск»
- «МАКС» в Калужской области застраховал по ОСОПО ООО «Дробильно-сортировочный завод»
- Заместитель генерального директора СК «МАКС» Александр Горяинов занесён в Книгу Почёта ВСС
- «МАКС» в Курске застраховал по ОСОПО ООО «Родник»
- «МАКС» представил обновлённую версию программы «МАКС квартира»
- «МАКС» в Томской области застраховал ответственность ОГБУ «Облкомприрода» при эксплуатации дамбы на реке Ум
- «МАКС» в Костроме застраховал имущество Концертно-выставочного центра «Губернский»
- «МАКС» в Липецке застраховал по ОСГОП ООО «Нирал»
- «МАКС» выплатил 2, 8 млн рублей по договору комплексного ипотечного страхования
- «МАКС» в Красногорске обеспечил ОСГОП ООО «Попутчик»