КИТ Финанс Страхование предлагает новую услугу – страхование наличных денег при инкассации

11:41
Совкомбанк Страхование (бывш. Либерти Страхование)

Компания КИТ Финанс Страхование предложила клиентам – финансовым институтам новую услугу – страхование наличных денег при перевозке (инкассации). По программе страхования ценных грузов могут быть застрахованы наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, перевозимые на специализированных автотранспортных средствах в сопровождении охраны.

По словам Натальи Чебановой, Директора Департамента по банковскому страхованию и партнерским продажам КИТ Финанс Страхование, данная услуга становится все более актуальной для банков и финансовых институтов: «В России ежегодно совершаются сотни преступных посягательств на сотрудников банков и инкассаторов, причем преступников не останавливают ни бронированные автомобили, ни вооружённая охрана. В каждом случае убытки исчисляются миллионами рублей. Страхование наличных денег на время их перевозки позволит минимизировать последствия противоправных действий, а также других опасностей, связанных с перевозкой, и мы уверены, что данная услуга будет востребованной и полезной для наших клиентов».

Действие страхования начинается с момента принятия инкассатором груза под расписку от отправителя и продолжается в течение всей перевозки до момента сдачи груза получателю.

По программе покрываются убытки, произошедшие по любой причине, включая кражу, грабеж, разбойное нападение в период перевозки, в том числе с применением любых видов оружия и взрывных устройств, а также «тротуарный» риск – переноска денежных средств от места хранения до автомобиля и наоборот.

Стоимость страхования зависит от ряда факторов, в том числе характеристик и оснащённости транспорта, осуществляющего перевозки, наличия и количества охранников, их подготовленности и оснащённости, количества перевозок и сумм денежных средств, перевозящихся единовременно, дальности и маршрутов перевозок, выбранных условий страхования, размера и типа франшизы, статистики убытков.

КИТ Финанс Страхование (ОАО) (www.kfins.ru) входит в состав диверсифицированной финансовой группы КИТ Финанс. Уставный капитал составляет 432,684 млн. рублей. Основные направления работы – автострахование, страхование имущества, банковское и корпоративное страхование, добровольное медицинское страхование и страхование выезжающих за рубеж.

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля