Почти 176 тыс. рублей выплатил Тульский филиал «Росгосстраха» владельцу самоката после дорожно-транспортного происшествия, которое случилось в областном центре на улице Пролетарской. Мужчина ехал на электросамокате Syccyba Pantera по проезжей части, когда двигавшийся в попутном направлении автомобилист на Datsun при перестроении не уступил самокатчику дорогу. Произошло столкновение, при котором самокат отбросило на припаркованный вдоль дороги автомобиль Nissan Almera. К счастью, в этом ДТП не пострадали люди. А вот «железу» досталось — по сути практически новый самокат, который был приобретен буквально за пару месяцев до ДТП, к дальнейшей эксплуатации был непригоден. .
Гражданская ответственность владельца автомобиля Datsun была застрахована в «Росгосстрахе». Случай был признан страховым — компания выплатила владельцу самоката страховое возмещение в размере 176 тыс. рублей. Возмещение получил и владелец Nissan Almera. Как отметила директор филиала «Росгосстраха» в Тульской области Наталья Новикова, это оказалась самая крупная выплата в компании при ДТП с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ).
«Не так давно в ходе проведенного опроса эксперты нашей компании выяснили, что по мнению 75% автомобилистов велосипедисты и водители самокатов вообще не должны ездить по дорогам. А четверть опрошенных признались, что попадали в ДТП с участием средств индивидуальной мобильности, — говорит Наталья Новикова. — Электросамокаты, гироскутеры, моноколеса — это все, безусловно, современно, модно и в определенных ситуациях удобно и мобильно. Однако в ряде случаев это очень опасно — и для людей, и для техники. В данном случае владелец самоката, как и Nissan Almera, получили выплату по ОСАГО, так как не они были виновниками столкновения. Но по мере роста количества СИМ на дорогах увеличивается и число аварий с ними, а те же электросамокаты не страхуются по ОСАГО. Нередко виновники-владельцы СИМ и вовсе стараются скрыться с места происшествия. Чтобы обезопасить себя от подобных ситуаций, мы советуем водителям автомобилей обратить внимание на страхование каско».
«Росгосстрах»: летом самая крупная выплата по ОСАГО при ДТП с самокатом была в Туле
30.09.2024
14:14
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Росгосстрах» в Томской области удостоен премии «Финансовый престиж» за социальный проект
- НКР подтвердило кредитный рейтинг Росгосстраха на уровне АА+.ru
- Сотрудники Росгосстраха удостоены благодарности президента РФ
- Росгосстрах и OneTwoTrip рассказали, как часто россияне арендуют жилье на новогодние праздники
- Росгосстрах рассказал, какие машины чаще всего попадали в ДТП в 2025 году
- Губернатор Ивановской области вручил Почетную грамоту президента РФ агенту Росгосстраха из АЦ «Родниковский» Татьяне Тютиной
- «Росгосстрах» застраховал Костромскую Снегурочку от несчастного случая
- Каждый третий россиянин продолжает украшать елку советскими игрушками
- Региональные новости компании Росгосстрах за 15 — 19 декабря 2025 года
- Эксперты рассказали, почему нездоровое питание чревато онкозаболеваниями
- Росгосстрах выплатил возмещение пассажирам упавшего с моста такси
- Интеграция страховки от Росгосстраха в умный дом признана инновацией года
- Губернатор Костромской области вручил благодарность президента РФ агенту Росгосстраха из Буя Ирине Смирновой
- Ремонт, вечеринки и курение: 13% россиян ссорились с соседями на бытовой почве
- Евгений Ильин поделился, как строится СХ-стратегия Росгосстраха в эпоху ИИ
- Региональные новости компании Росгосстрах за 1 — 5 декабря 2025 года
- Росгосстрах в Твери принимает заявления от клиентов компании, квартиры которых повреждены после атаки БПЛА
- Росгосстрах в Волгограде выплатил деньги клиенту, квартира которого была повреждена после атаки БПЛА
- Росгосстрах: средняя выплата пассажирам наземного транспорта выросла на 7%
- Почти половина россиян консультируются на тему здоровья у ИИ
- Руководитель УО «Сибирский» Томского филиала Росгосстраха Людмила Дорофеева удостоена благодарности президента РФ
- Как работает онкострахование: Росгосстрах начинает предновогоднюю просветительскую кампанию с фондом «Не напрасно»
- Росгосстрах в Чувашии принимает заявления от клиентов компании, жилье которых повреждено после атаки БПЛА
- Росгосстрах и Travelata.ru рассказали, где россияне проведут новогодние каникулы
- Региональные новости компании Росгосстрах за 1 — 5 декабря 2025 года
- Каждый четвертый россиянин наряжает елку в одиночку
- Цифровой случай: новый ролик Росгосстраха подсказывает, как заявить о ДТП в смартфоне
- Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей
- Эксперт Росгосстраха признан лидером OKR-трансформации
- Почти каждый второй россиянин сталкивался с кражей