В угодьях сельскохозяйственного предприятия, расположенных в Сурском районе Ульяновской области, от неблагоприятных погодных условий пострадали посевы озимой пшеницы на площади 2038 га. При этом на площади 1124 га была зафиксирована полная гибель урожая.
Оперативная оценка ущерба осуществлялась совместными усилиями сотрудников Дирекции сельскохозяйственного страхования, прибывшими из Москвы и специалистами региональных подразделений ЗАО «МАКС».
Выплаченная сумма составляет 80 % от расчетной величины страхового возмещения. Оставшиеся 20 % будут выплачены после предоставления хозяйством отчётной формы по урожайности.
Исполнительный директор СК «МАКС» Андрей Мартьянов отмечает: «Мы приняли оперативное решение о досрочном урегулировании убытков и выплате страховых возмещений в ряде регионов, для того, чтобы сельхозтоваропроизводители успели посеять озимые культуры в вегетационные сроки. Мы отчетливо понимаем, что именно в таких непростых условиях проявляется способность компании нести ответственность по заключенным страховым договорам. Только таким образом формируется доверие к системе страхования, которая может оказать реальную поддержку пострадавшим хозяйствам, не перекладывая катастрофические убытки на государство».
На сегодняшний день страховщик досрочно выплатил более 170 млн рублей 41 сельхозпредприятию, пострадавшему от засухи в Краснодарском крае, республике Мордовия, Саратовской, Ульяновской и Пензенской областях.
СК «МАКС» работает на рынке агрострахования с 2001 года. В настоящее время компания осуществляет сельскохозяйственное страхование в 20 регионах Российской Федерации.
«МАКС» в Ульяновской области выплатил ООО «Чеботаевка» более 13,1 млн рублей за погибший урожай озимых
29.10.2010
11:53
МАКС
Страховая компания «МАКС» в Ульяновской области досрочно выплатила ООО «Чеботаевка» более 13,1 млн рублей за урожай, погибший во время летней засухи 2010 года.
МАКС, все пресс-релизы:
- «МАКС» окажет услуги ОСАГО Кадровому центру Кузбасса
- «МАКС» застраховал по ОСАГО Региональный центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф Калужской области
- «МАКС» в Москве обеспечил ОСГОП транспортную компанию «Горизон-Тур»
- Филиал СК «МАКС» в Пензе застраховал по ОСОПО ООО «Русское поле»
- Челябинский филиал СК «МАКС» обеспечит полисами ОСАГО автопарк Станции скорой медицинской помощи Копейска
- СК «МАКС» застраховала по ОСОПО Волгоградский государственный технический университет
- СК «МАКС»: При работе с партнёрами из Китая страховая защита должна носить комплексный характер
- «МАКС» застраховал по ОСГОП «Нальчикский транспорт»
- «МАКС» обеспечил полисами ОСАГО автопарк ФГБУ «ФНИЦ Охота»
- «МАКС» в Пензе застраховал по ОСОПО Многопрофильное универсальное предприятие по очистке города
- «МАКС» застраховал имущество АО «Табунский элеватор» на 177,2 млн рублей
- Филиал СК «МАКС» в Нальчике обеспечил ОСОПО Пансионат «Эльбрус»
- «МАКС» открыл отделение развития продаж в Химках
- СК «МАКС» в Краснодаре выплатила более 6,3 млн рублей по договору комплексного ипотечного страхования
- Пензенский филиал СК «МАКС» застраховал ответственность МКП «Теплосеть» Сердобска на 525 млн рублей
- «МАКС» застраховал по ОСГОП Саянское автотранспортное предприятие
- Филиал СК «МАКС» в Нальчике обеспечил ОСОПО Майское хлебоприёмное предприятие
- «МАКС» во Владимирской области застраховал имущество ООО «Спектр Плюс»
- «МАКС» в Воронеже обеспечит ОСАГО Комбинат благоустройства Ленинского района
- «МАКС» застраховал помещения ФГУП «Федеральный экологический оператор» на 240 млн рублей
- Иркутский филиал СК «МАКС» обеспечит ОСГОП ООО «Байкалавтотранс»
- «МАКС» в Санкт-Петербурге обеспечил ОСОПО Медицинский Институт имени Березина Сергея
- Тольяттинский филиал СК «МАКС» застраховал по ОСГОП ООО «Лето»
- СК «МАКС» выплатила 4,5 млн рублей по договору комплексного ипотечного страхования
- «МАКС» в Пензе застраховал недвижимость ООО «Рост-2002»
- «МАКС» в Калужской области застраховал ответственность ООО «Терекс-Ресурс» при эксплуатации дробильно-сортировочного цеха
- СК «МАКС» создала в Махачкале дирекцию развития продаж
- «МАКС» обеспечил ОСГОП ОГБУ «Костромаавтодор»
- «МАКС» застраховал производственное оборудование ООО «Мельница купца Маркова»
- «МАКС» обеспечил ОСОПО Саратовскую кадетскую школу-интернат №1 имени Б.Н. Ерёмина