В сентябре 2010 года Страховая группа «МАКС» внесла весомый вклад в развитие престижнейшего вуза страны, пожертвовав в Фонд развития МГИМО значительную сумму. СГ «МАКС» стала одной из первых коммерческих организаций, оказавших помощь учебному заведению в рамках программы эндаумента, до этого все пожертвования производились от частных лиц.
Церемония награждения прошла по традиции 20 октября, в день рождения МГИМО (в 2010 году МГИМО отметило 66 лет со дня основания). Дипломаты и политики, бизнесмены и общественные деятели – около тысячи выпускников и друзей университета разных поколений собрались поздравить альма-матер. В этот же день в новом корпусе МГИМО состоялось ежегодное заседание Попечительского совета МГИМО, на котором присутствовала Генеральный директор Страховой группы «МАКС» Н.В. Мартьянова.
«За более чем шесть десятилетий своей деятельности МГИМО ни разу не изменил стандартам образования высочайшего качества, соответствующего лучшим мировым образцам, определяющими принципами которых являются актуальность, конкурентоспособность, инновационность и практическая значимость учебных программ – отметила Н.В. Мартьянова. МГИМО не только дает образование, но и обладает особой аурой интеллекта, частицу которой каждый выпускник уносит с собой во взрослую жизнь. На протяжении профессионального пути выпускников МГИМО отличает уникальная требовательность к себе и окружающим и исключительный профессионализм», - подчеркнула Надежда Мартьянова.
По словам исполнительного директора страховой компании «МАКС» Андрея Мартьянова, окончившего МГИМО в 1994 году с красным дипломом, масштабные встречи выпускников высших учебных заведений, которые проводятся в лучших западных вузах многие десятилетия, стали доброй традицией и в нашей стране. «Это помогает нам, выпускникам, помнить о поддержке вуза, о помощи преподавателям и студентам. Тем более что благотворительность – логичное следствие тех высоких нравственных стандартов, которые закладывает МГИМО в своих студентов. Наша помощь вузу - это искренняя благодарность и признательность за полученные бесценный опыт и знания», - резюмировал Андрей Мартьянов.
Исполнительный директор страховой компании «МАКС» Андрей Мартьянов стал лауреатом премии «MGIMOAlumni Awards» в номинации «Благотворитель года»
25.10.2010
16:27
МАКС
Андрей Александрович Мартьянов, исполнительный директор страховой компании «МАКС», стал лауреатом премии выдающихся выпускников МГИМО «MGIMOAlumni Awards» в номинации «Благотворитель года». Награда в этой номинации была вручена впервые.
МАКС, все пресс-релизы:
- Филиал СК «МАКС» в Черкесске обеспечил ОСОПО ООО «КЧР Жилищно-Коммунальное Управление»
- CК «МАКС» в Чувашии застраховала по ОСГОП Транспортную компанию «Автолига»
- Филиал СК «МАКС» в Барнауле обеспечил ОСОПО Повалихинский комбинат зернопереработки «Алтайские закрома»
- «МАКС» застраховал по ОСГОП ООО «Ивгортранс»
- Филиал СК «МАКС» в Ростове-на-Дону начал работу по новому адресу
- Филиал СК «МАКС» в Екатеринбурге застраховал по ОСОПО ООО «Промспецстрой»
- «МАКС» создал в Новосибирске дирекцию развития продаж
- Тульский филиал СК «МАКС» застраховал по ОСГОП автотранспортное предприятие «Гриф»
- Страховая компания «МАКС» открыла филиал в Казани
- «МАКС» обеспечил ОСОПО Алтайский приборостроительный завод «Ротор»
- Воронежский филиал СК «МАКС» принял участие в IX форуме «Движ по недвижке»
- В Черкесске прошла рабочая встреча руководителей СК «МАКС» и главы КЧР Рашида Темрезова
- Отделения развития продаж СК «МАКС» начали работать в Пушкино и Зеленограде
- СК «МАКС» застраховала по ОСОПО Волгоградский региональный ботанический сад
- «МАКС» обеспечит полисами ОСАГО Автобазу администрации Воронежа
- СК «МАКС» открыла филиал в Ижевске
- Владимирский филиал СК"МАКС" обеспечил ОСГОП ООО «Экспресс»
- СК «МАКС» в Тульской области застраховала по ОСОПО ООО «Болоховский хлебозавод»
- Филиал СК «МАКС» в Самаре начал работу по новому адресу
- СК «МАКС» выплатила 2,4 млн р. по договору комплексного ипотечного страхования
- «МАКС» обеспечил ОСОПО ООО «Житница Алтая»
- «МАКС» во Владимирской области застраховал имущество ООО «Фарма-Покров»
- Филиал СК «МАКС» в Нальчике застраховал по ОСОПО ООО «Баксан-Автозапчасть»
- «МАКС» обеспечил страховую защиту АО «ГНЦ НИИАР»
- «МАКС» застраховал производственное оборудование ООО «Мордовская автомобильно-дорожная индустрия» на 69,8 млн р.
- «МАКС» во Владимирской области застраховал по ОСГОП ООО «Вымпел»
- «МАКС» в Кабардино-Балкарской Республике застраховал ответственность ООО «Тепловик»
- «МАКС» в Костромской области застраховал экоотель «Романов лес»
- «МАКС» обеспечил страховую защиту Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области
- «МАКС» застраховал имущество ФГУП «РАДОН»