Филиал «Росгосстраха» в Томской области выступил сострахователем, заключив договор сельскохозяйственного страхования с одним из сибирских агропромышленных холдингов по выращиванию свиней. Согласно условиям договора, застраховано более 182 тыс. голов свиней породы дюрок, ландрас, йоркшир на случай утраты (гибели), болезни, вынужденного убоя в результате пожара, отравления, несчастного случая (в том числе, из-за асфиксии или теплового удара), стихийного бедствия, кражи и т.п.
Договор сострахования заключен на условиях господдержки, сумма ответственности «Росгосстраха» по нему составляет 440 млн рублей.
«У нашего клиента предприятие с полным циклом производства: от выращивания свинопоголовья до выпуска нескольких десятков наименований мясных изделий. Фирменная продукция агрохолдинга хорошо известна жителям сибирского региона, в первую очередь, своим качеством, — рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Томской области Жанна Уразбаева. — И если обычные покупатели, в основном, имеют дело с конечной продукцией предприятия, то профессионалы знают, что за всем этим стоит тяжелый труд и риски сельхозпроизводителей. Одна из серьезных проблем, угрожающих финансовой стабильности животноводческих агрохолдингов, — африканская чума свиней (АЧС), экономический ущерб от которой может быть фатальным. Избежать таких последствий поможет страховая выплата. Мы не первый год сотрудничаем с нашим клиентом, предоставляя страховую защиту не только в секторе животноводства. Также в «Росгосстрахе» застраховано имущество предприятия — здания, промышленное оборудование, автотранспорт, гражданская ответственность водителей, другие риски. За годы сотрудничества наш страхователь в полной мере оценил профессионализм и клиентоориентированный подход сотрудников «Росгосстраха», а также наши страховые программы. За несколько последних лет мы серьезно пересмотрели подходы к корпоративному страхованию в компании, чтобы выйти на новый уровень взаимодействия с крупными компаниями. Если говорить о сельскохозяйственном страховании, то «Росгосстрах» — в числе лидеров агрострахования на российском рынке. К тому же компания входит в Национальный союз агростраховщиков, поэтому имеет право заключать договоры агрострахования с господдержкой».
В Томской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 11 агентских центров и универсальных офисов, а также пункт урегулирования убытков в Томске.
«Росгосстрах» в Томске застраховал свинопоголовье крупного агрохолдинга
15.11.2023
11:23
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- Забота в подарок: «Росгосстрах» дарит скидку на полисы защиты здоровья к праздникам
- Белый четверг: «Росгосстрах» отмечает всплеск обращений клиентов после снегопада
- «Росгосстрах» выплатил клиенту компании в Ленинградской области более 17,5 млн р. после пожара в его доме
- «Росгосстрах» в Нижегородской области выплатил за тотальный Chery Tiggo 2,5 млн р.
- «Росгосстрах»: почти половина «зимних» обращений по страховым случаям с жильем из-за непогоды связана со снегопадами
- «Росгосстрах» застраховал элитный частный дом в Ставрополе на 50 млн рублей
- Конференция OKR Russia в Музее «Росгосстраха»: как превратить стратегию в рабочий инструмент
- «Росгосстрах» планирует увеличить уставный капитал на 67%
- В 2025 г. «Росгосстрах» выплатил своим клиентам в Тульской области по страховым случаям более 151 млн р.
- «Росгосстрах»: больше половины заявлений после ДТП подаются клиентами удаленно
- Ралли на вычитание: догоняют ли тарифы на каско цены на машины и запчасти
- «Росгосстрах»: страховой рынок уже готов к свободным ценам в ОСАГО
- В 2025 г. «Росгосстрах» выплатил своим клиентам в Нижегородской области по страховым случаям более 493 млн р.
- Росгосстрах против суеверий: статистика показывает, что цвет машины не влияет на риск аварии
- Каждый третий россиянин боится не найти денег в случае онкозаболевания в семье
- Росгосстрах: заливов в многоэтажных домах меньше не стало, средняя выплата за ущерб растет
- В Росгосстрахе вручили высокие награды сотрудникам компании
- Росгосстрах в Нижегородской области застраховал дом на 23,5 млн рублей
- Сотрудники Росгосстраха поздравили с Днем снятия блокады Ленинграда агента-ветерана Светлану Шугаеву
- Росгосстрах в Свердловской области застраховал автотранспорт компании «Атомстройкомплекс»
- На связи! Корректные данные о клиенте помогают РГС быстрее прийти на помощь
- Росгосстрах: в снегопад водители стали чаще заявлять об авариях онлайн
- Росгосстрах в Санкт-Петербурге выказал дань уважения страховому агенту Инессе Нерус, ребенком пережившей блокаду Ленинграда
- Елка со взломом — Росгосстрах отмечает всплеск краж в новогодние праздники
- За минуту до взлета: РГС и Победа оформляют страховой полис прямо на борту
- Росгосстрах: за последние три года только 9% россиян прошли онкочекап
- СК «Росгосстрах Жизнь» запустила продажи программы «Защита чемпионов» на бонусной платформе BestBenefits
- Каждый десятый автовладелец тратит на содержание машины более 30 тысяч рублей в месяц
- Росгосстрах: почти четверть страховых случаев в частном секторе — из-за пожаров
- Каменные джунгли — почему в мегаполисе выше риск разбить стекло автомобиля