Филиал «Росгосстраха» в Республике Чувашия в очередной раз выступил официальным партнером — генеральным страховщиком легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Советская Чувашия». В этом году эстафета, первый старт которой состоялся на Красной площади в Чебоксарах в далеком 1932 году, прошла уже в 85-й раз, собрав любителей спорта на стадионе «Олимпийский» республиканской столицы.
С 2005 года эстафета носит имя дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта А.Г. Николаева, который был заслуженным мастером спорта СССР. По традиции делегация участников эстафеты — заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка мира и Европы по легкой атлетике Алина Иванова и заместитель главного редактора газеты «Советская Чувашия» Игорь Герасимов — отправилась к памятнику именитого летчика-космонавта, чтобы возложить цветы к подножию монумента.
В этом году соревнования на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах собрали более 800 профессионалов и любителей спорта со всей республики в составе 100 команд. Открыл эстафету забег руководителей, продолжил забег Союза женщин Чувашии и Совета отцов республики. Были разыграны комплекты наград в 11 группах: команды СМИ, спортивные семьи, ветераны спорта, специальные (коррекционные) учреждения Чувашской Республики и клубы инвалидов, команды органов государственной власти и местного самоуправления, общеобразовательные школы, профессиональные образовательные организации, женские и мужские команды и др.
Как рассказал директор филиала «Росгосстраха» в Республике Чувашия Алексей Пирожков, каждый участник соревнований на время забега был застрахован от травм и несчастного случая на сумму 100 тыс. рублей в старейшей российской страховой компании.
«Спортивная эстафета на приз газеты «Советская Чувашия» давно стала настоящим спортивным брендом нашей Республики, — говорит Алексей Пирожков. — Это старейшие соревнования, благодаря которым несколько поколений в Чувашии на протяжении 85 лет приобщались к спорту, многие стали знаменитыми спортсменами и прославляли нашу Республику на спортивных площадках страны и мира. Мы тоже живем и трудимся в Чувашии. Поэтому наша компания на протяжении многих лет поддерживает участников забегов, не изменяя своему главному принципу: «Росгосстрах» всегда вместе со страной».
«Росгосстрах» остается лидером страхового рынка в Республике. Качественный, сбалансированный страховой портфель и разветвленная сеть урегулирования убытков позволяют компании оперативно отвечать по своим обязательствам, защищая интересы клиентов.
На территории Чувашской Республики действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 25 агентских центров и универсальных офисов во всех муниципальных округах региона, Региональный центр урегулирования убытков в г. Чебоксары.
«Росгосстрах» выступил официальным партнером легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Советская Чувашия»
08.09.2023
10:52
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 7 — 11 июля 2025 года
- Гибкость против стабильности: как россияне перестраивают свою занятость
- Онколог Валентина Шамрикова рассказала, как снизить риски онкологии на 20%
- «Росгосстрах» принимает заявления от клиентов в регионах, по которым пронесся сильный ветер с дождем и градом
- Идеальная в паре: клиенты «Росгосстраха» считают «Ниву» лучшей второй машиной в семье
- «Росгосстрах» в Ставрополе застраховал по каско BMW X7 на 10 млн рублей
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 30 июня — 4 июля 2025 года
- Эксперт «Росгосстраха» Ольга Купцова рассказала, как работают онкостраховки в Прямом эфире у Алексея Утина
- «Теплые» опции и электронные ассистенты — какие функции россияне ждут в автомобиле
- «Росгосстрах» в Ставрополе застраховал яхту Bavaria 34 на 18 млн рублей
- «Росгосстрах» выплатил более 4 млн рублей по договору клиента, погибшего в батискафе на Красном море
- «Росгосстрах» застраховал дом в Саянске на 25 млн рублей
- «Росгосстрах»: жители многоэтажек чаще страхуют свои квартиры от дронов
- «Росгосстрах»: цифровая трансформация глазами техподдержки
- «Росгосстрах» обновил более 1000 рабочих мест для сотрудников с помощью мини-ПК KVADRA
- «Росгосстрах» отмечает рост обращений от мотоциклистов по ОСАГО на 43%
- Экономия рулит: на сколько поездка в отпуск на автомобиле дешевле поезда и самолета
- «Росгосстрах» перешел на российский сервис онлайн-досок Holst вместо Miro
- «Росгосстрах» открыл первый универсальный офис компании в Мариуполе
- «Росгосстрах»: автовладельцы стали чаще обращаться после выходок хулиганов
- «Росгосстрах» застраховал более 30 домов в селе, на которое упали обломки БПЛА
- «Росгосстрах» в Подмосковье застраховал по каско электромобили энергокомпании
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 2 — 6 июня 2025 года
- «Росгосстрах»: почему гибкость особенно важна для корпораций в условиях цифровой трансформации
- «Росгосстрах»: рак простаты стал вторым по распространенности диагнозом по полисам онкострахования
- «Росгосстрах» в Краснодарском крае готов принимать заявления от клиентов компании, имущество которых пострадало во время урагана и ливней
- Велосипед, спортзал и футбол — «Росгосстрах» рассказал о главных источниках летних травм у россиян
- «Росгосстрах» в Нижнем Новгороде выплатил за сгоревшую Scania почти 3,5 млн рублей
- Умный полис для заемщика — новый продукт от «Росгосстраха» и Локо-Банка
- «Росгосстрах» подтвердил лидерство в страховании домов и дач — данные ЦБ