КИТ Финанс Страхование предложила клиентам страхование денежных средств в сейфовой ячейке

12:10
Совкомбанк Страхование (бывш. Либерти Страхование)

Компания КИТ Финанс Страхование предложила клиентам новый продукт – страхование денежных средств на период хранения в сейфовой ячейке. Данный вид страхования прежде всего актуален при взаиморасчетах по сделкам с недвижимостью. К страховым рискам относятся пожар, взрыв, удар молнии, террористический акт, кража со взломом, грабеж, разбой, падение пилотируемых аппаратов.

Лимит страхового возмещения клиент выбирает самостоятельно, ориентируясь на сумму договора купли-продажи. Тариф зависит от времени хранения денежных средств в сейфовой ячейке и от выбранного лимита страхового возмещения. Например, при сроке страхования до 30 дней и сумме до 2,5 млн рублей стоимость страховки составит 10 тыс. рублей.
В настоящий момент можно застраховать денежные средства, хранящиеся в сейфовом хранилище Расчетного дома (Санкт-Петербург, Невский пр-кт, 8). КИТ Финанс Страхование ожидает рост спроса на услугу и планирует наращивать объемы сборов по данному виду страхования.

Справка
Правовое бюро «Расчётный Домъ» (www.5700570.ru) работает на рынке услуг по проведению взаиморасчетов с недвижимостью с 2004 года. В Расчетных центрах компании можно совершить полный цикл по переоформлению недвижимого имущества: в одном помещении находятся сейфовое хранилище, нотариальная контора, юридический отдел и отдел оформления документов, осуществляющий сбор и подачу документов в УФРС по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

КИТ Финанс Страхование (ОАО) (www.kfins.ru) входит в состав диверсифицированной финансовой группы КИТ Финанс. Уставный капитал составляет 432,684 млн. рублей. Основные направления работы – автострахование, страхование имущества, банковское и корпоративное страхование, добровольное медицинское страхование и страхование выезжающих за рубеж.

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля